4 в 1: обучаемый ИК пульт ДУ, беспроводная клавиатура

— обучаемый инфракрасный пульт ДУ;
— беспроводная клавиатура;
— гироскопическая мышь (аэромышь, Air Mouse);
— беспроводной микрофон.

Упаковка и комплектация:
Комплект состоит из пульта, USB приёмопередатчика, инструкции на английском языке.


Инструкция:


USB приёмопередатчик:


Пульт ДУ:
Пульт сделан из чёрного пластика. Кнопки расположены с 2-х сторон пульта. Со стороны кнопок пластик глянцевый, со стороны клавиатуры — матовый.
Размер пульта: 170х50х20 мм.
Вес около 100 гр.


Питается пульт от 2 батареек типоразмера «ААА».

Как это работает:
Теперь пару слов о функционале. Для начала о работе с компьютером. При подключении USB приёмопередатчика в системе появилось составное USB устройство, состоящее из 2-х USB устройств ввода (клавиатура и мышь) и USB Audio device (беспроводной микрофон).

ОС Windows 7 драйвера нашла автоматически.
Клавиатура состоит из 38 резиновых кнопок. Нажимаются отчётливо. Почти все они имеют двойное назначение. Для переключения назначения кнопки служит функциональная клавиша «ALT», имеющая голубое обозначение. Эта кнопка ничего общего кроме названия с компьютерной клавишей «ALT» не имеет. Также к минусам можно отнести отсутствие «SHIFT». Без этих кнопок переключить язык раскладки клавиатуры невозможно. Ну разве что воспользовавшись «мышиной» функцией.
С обратной стороны кнопки пульта тоже работают с компьютером. «Прикрученные» к ним функции обозначены на пиктограммах кнопок. Нажатие каждой кнопки дублируется морганием голубого светодиода.
Работа клавиатуры проверена на компьютере c ОС Windows 7, Samsung Smart TV, Android TV Box.
ИК пульт ДУ включается красной кнопкой «TV», этой же кнопкой переключается и обратно в режим клавиатуры. В режиме ИК пульта, нажатия кнопок дублируются морганием того же светодиода, но уже красным цветом. Для начала необходимо ИК пульт обучить. Для этого необходимо расположить рядом передним торцом обозреваемого пульта оригинальный пульт направленный на обозреваемый. На обозреваемом зажать на 3 секунды кнопку «TV», начнет моргать красный светодиод, потом кратковременно нажать на обозреваемом пульте обучаемую кнопку, и следом на оригинальном на 3 секунды зажать нужную кнопку, код которой необходимо скопировать. После этого на обозреваемом нужно нажать снова «TV». Всё, кнопка обучилась. Так нужно обучить и остальные кнопки, причем обучать можно от разных пультов. В итоге обозреваемым пультом можно будет управлять несколькими приборами. Но сразу оговорюсь:

Аэромышь не работает в режиме ИК пульта. Чтобы её активировать, сначала нужно перейти в режим клавиатуры, а затем однократно нажать красную кнопку с пиктограммой «мышиного» курсора-стрелочки. И дальше перемещая пульт в пространстве управлять курсором. Для выключения «аэромыши» используется та же кнопка.
Работа мыши проверена на компьютере c ОС Windows 7, Samsung Smart TV, Android TV Box.

Беспроводной микрофон активируется синей кнопкой с пиктограммой микрофона. Работает в обоих режимах. Но кнопку нужно постоянно удерживать. Отверстие микрофона находится справа от двухцветного светодиода.